Ваши обращения и вопросы, касающиеся деятельности Автономной некоммерческой организации Межрайонный центр социального обслуживания населения "Югыд Лун" (Светлый день) можно направить в Интернет-приемную.
26 декабря 2018

Сегодня, 26 декабря 2018 года, состоялась поставка технических средств реабилитации и ноутбуков, закупленных по выделенному гранту. Получатели социальных услуг смогут пользоваться средствами реабилитации абсолютно бесплатно. С помощью ноутбуков, получателям социальных услуг будет доступен такой спектр услуг, как социокультурная реабилитация. Основной формой социокультурной реабилитации будет является виртуальная экскурсия. Данное направление даст возможность старшему поколению и людям с ограниченными возможностями здоровья, благодаря современным техническим и компьютерным технологиям, познакомиться с шедеврами Российской и мировой культуры, посетить достопримечательности России и зарубежных стран, узнать обычаи и традиции народов разных национальностей.

Виртуальная экскурсия технически будет реализовываться посредством демонстрации слайд-шоу и видеофильмов с использованием ноутбука, с которым будут на дом приходить волонтеры и сотрудники АНО ЦСОН «Югыд лун» (Светлый день).