Ваши обращения и вопросы, касающиеся деятельности Автономной некоммерческой организации Межрайонный центр социального обслуживания населения "Югыд Лун" (Светлый день) можно направить в Интернет-приемную.
18 февраля 2021
«Академия современного искусства»: новая программа дополнительного образования появилась в Российском государственном социальном университете
Новая программа дополнительного образования «Академия современного искусства» стартовала в Российском государственном социальном университете (РГСУ). Это совместный проект РГСУ с «Бюро пропаганды, поддержки и развития музыкальной культуры и искусства» и Евразийским советом композиторов и музыкальных деятелей.
Академия современного искусства предназначена для студентов РГСУ, будущих абитуриентов, а также всех желающих. Проект направлен на развитие творческих способностей учащейся молодежи, повышение их социально-культурного уровня, на поддержку самых одаренных студентов. У ребят будет уникальная возможность получать знания и полезные навыки у выдающихся деятелей культуры и искусства как российских, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Эта такие звезды, как народный артист России Андрей Соколов, известная джазовая певица Юлиана Рогачёва, легенда российской рок и поп-сцены Валентин Лёзов, знаменитый российский поэт, автор песен Михаил Андреев и многие другие.
Академия также планирует проводить занятия для школьников, рабочей молодежи, не имеющей начального и среднего образования, а также пенсионеров и ветеранов по социальному направлению «Культурное долголетие».
Курсы Академии современного искусства предусматривают 16-ти, 24-х и 32-х часовые форматы с возможной пролонгацией.
После завершения обучения и успешной аттестации выпускники получат сертификаты и удостоверения от РГСУ и Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей. Самые талантливые будут представлены в передовых форумах России: «Таврида-Арт», Студенческое Евровидение, вокальный конкурс «Красная гвоздика».
Сейчас в Академии современного искусства ведется набор на авторские курсы по следующим направлениям:
Гитара;
Бас-гитара;
Джазовое фортепиано;
Фортепиано с нуля;
Эстрадный вокал;
Music Production, диджеинг;
Рэп-фристайл;
Ораторское искусство, культура речи;
Песенная поэзия;
Мобильное кино, основы режиссуры, съёмки и монтажа;
Искусство композиции;
Создание молодёжного, детского и семейного кино.
Занятия будут проводиться на базе специально-оборудованного учебного корпуса РГСУ, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Вильгельма Пика, дом 4, корпус 5, в очном и дистанционном формате. Записаться на курсы можно, отправив заявку по адресу электронной почты: или позвонив по телефону: +7 (916) 420-78-62.
https://dszn.ru/press-center/news/5548