Ваши обращения и вопросы, касающиеся деятельности Автономной некоммерческой организации Межрайонный центр социального обслуживания населения "Югыд Лун" (Светлый день) можно направить в Интернет-приемную.
17 февраля 2023

108523_1200_zastavka-v-tekst.jpg

О проекте
Банк России проводит онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан предпенсионного и пенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации.
Цель занятий - повышение уровня финансовой грамотности среди пенсионеров, преодоление неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг. На занятиях участники узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.

ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий» по поручению Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми информирует о начале весенней сессии проекта Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)» (далееПроект), которая продлится до 21 апреля 2023 года.
Проект предполагает проведение занятий для граждан старшего поколения в онлайн-формате. На занятиях слушатели научатся свободнее ориентироваться в вопросах накопления и приумножения денежных средств, сравнивать и выбирать банковские и финансовые продукты и услуги, получат представление об основах безопасного инвестирования, узнают какие
приемы используют финансовые мошенники, и как защитить свои права потребителя финансовых услуг.
Проведение занятий предусмотрено с элементами «телемоста», когда участники могут задавать вопросы лектору и получать ответы в прямом эфире. Продолжительность каждого занятия 45 минут.
Для подключения к онлайн-занятиям необходим доступ в интернет, компьютер или ноутбук, при групповом просмотре – также устройство для вывода изображения на экран (телевизор, проектор и т.п.) и звука. Просмотр онлайн-занятий на мобильных устройствах невозможен.

Расписание онлайн-занятий, спецификации по каждой теме, инструкции для подключения участников, иная информация размещены на сайте URL: https://pensionfg.ru.

Подробная инструкция о подключении к онлайн-занятиям приведена ниже.

ИНСТРУКЦИЯ